выборы
4489

Алексей Бадарханов не будет избираться в Госдуму от партии «Новые люди»

Сегодня утром он написал заявление с просьбой исключить его из списков

Кандидат в депутаты Госдумы от Бурятии Алексей Бадарханов написал заявление с просьбой исключить его из списка кандидатов. 25 августа Центризбирком принял соответствующее решение. Теперь Алексей Бадарханов займётся общественной деятельностью.

Алексей Бадарханов возглавлял региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» по Республике Бурятии, Республике Саха (Якутия) и Иркутской области. По словам Алексея, он провёл множество встреч с жителями региона. Некоторые вопросы, поднятые на этих встречах, необходимо решать незамедлительно. Поэтому он пожертвовал своим участием в выборах ради помощи землякам.


- После того как мы с командой начали вести активную избирательную кампанию, в адрес партии поступило множество идей и предложений от молодёжи. Я понял, что для их решения необходимо создавать сообщество, которое сформировало бы единый пакет запросов от молодых людей, студентов и предпринимателей, бизнесменов и молодых специалистов бюджетной сферы, а также просто неравнодушных граждан с активной гражданской позицией. Им, как и мне, не все равно, и – да, нам больше всех надо! – сказал Алексей Бадарханов.

Алексей Бадарханов продолжит работу в партии, используя для решения проблем региона все доступные ресурсы.

Справка


Партия «Новые люди» зарегистрирована в марте 2020 года. За год Новые люди открыли отделения в 73 регионах. Партия успешно выступила в 2020 году на выборах в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях. В этих регионах списки партии набрали в среднем по 8% голосов избирателей, а на выборах в Томскую городскую думу – 15%. В этом году Новые люди участвуют в выборах депутатов Госдумы РФ и законодательных собраний ряда регионов страны.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях