животные
1932
2

В Бурятии убили волка, напавшего на телёнка

Его застрелили местные охотники

фото: группа «Заиграево-инфо.24/7»

В пригородном Заиграевском районе волк задрал телёнка. Зверя заметили в селе Тодогто утром 24 августа, рассказали ранее в местной администрации.

Серый хищник сделал подкоп по улице Новая и после напал на  скотину. Жителей села призвали не выпускать на улицу детей и не оставлять их без присмотра, а также закрыть домашних животных. К вечеру стало известно, что зверя поймали. Его застрелили  охотники, сообщается в группе «Заиграево-инфо.24/7».

В Бурприроднадзоре рассказали, что в село отправили охотника, у которого имеется  действующее разрешение на отстрел волков на территории района. Зверю было примерно два-три года.

-  В ходе осмотра местности охотник добыл волка. Животное передали в заиграевский филиал Бурятской республиканской станции по борьбе с болезнями животных для проведения лабораторных исследований, – сообщили infpol.ru в пресс-службе ведомства.

Сегодня в республике насчитывается 1300 волков. В 2021-м различными способами охоты добыли 463. Охотникам, занимающимся этим в рамках регулирования численности животных, полагается денежное вознаграждение – восемь тысяч рублей за каждую особь без учёта пола и возраста. Общая сумма вознаграждения на волков в этом году составляет четыре миллиона рублей.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях