Реклама
396

Почему география пригодится всем школьникам в будущем?

В девятом классе одним из обязательных предметов остается география. Это важная дисциплина, которая позволяет подробно изучать особенности месоположения России, ее экономическое и социальное развитие, сотрудничество и взаимодействие с другими государствами. Программа обучения построена таким образом, чтобы учащиеся смогли с удовольствием и интересом познакомиться со всеми отраслями народного хозяйства и особенностями крупных экономических регионов державы, чему и посвящен учебник география 9 класс Домогацких. В книге содержится важная информация о странах ближнего зарубежья и родной страны. Учебник полностью соответствует утвержденной программе и государственному стандарту общего образования.

География для 9 класса: все самое важное о стране

Материал подан в простой и понятной форме. Школьникам предлагают рассмотреть Россию в качестве отдельной части в общей картине мира. Ученики смогут:

  • оценить географическое положение относительно других стран;
  • изучить особенности разных комплексов – от промышленного, химического, энергетического и агропромышленного до машиностроительного, пищевого, сельскохозяйственного и лесного;
  • познакомиться с особенностями разных регионов, их положением, природными богатствами, полезными ископаемыми, населением и хозяйством.

Рассматривают страну относительно других государств с точки зрения экономики, геополитики, транспорта, связи, экологии, населения. Несколько тем посвящено национальному составу, численности, миграции внутри государства. Школьники смогут узнать интересующую информацию об основных межотраслевых комплексах, познакомятся с районированием России, особенностях ведения хозяйства в каждом регионе.

География от лучших преподавателей

Над созданием учебника трудились лучшие педагоги. В составе авторов Домогацких Е. М. – заслуженный учитель, автор многих книг и научных работ, участник экспедиций в разные регионы страны. Над книгой работали и другие авторы – Алексеевский Н. И. (профессор, автор многих монографий, книг, учебников), Клюев Н. Н. (профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории экспериментальных исследований геосистем института географии РАН).

Созданное тремя авторами пособие утверждено к изучению для нового учебного года, потому ученикам оно точно понадобиться. Для обучения подходит не только обычная, но и электронная книга, доступ к которой можно получить бесплатно. Открывают ее при помощи разных браузеров и с любых мобильных устройств, компьютеров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях