дороги
723

В Мухоршибирском районе дорожники опережают график ремонтных работ

Уже заложено три километра дорожного полотна

Фото: пресс-служба администрации главы Бурятии

Строительство участка региональной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта с 0 до 9 км ведется в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На эти цели выделено более 475 миллионов рублей. В данный момент работы идут с опережением графика.

"Сегодня полностью выполнены работы по устройству земляного полотна, уложены все трубы полностью в основании насыпи — это порядка 20 труб. Сделаны все съезды к домам. На этих съездах установлено дополнительно 50 прямошовных водопропускных труб, нарезаны все кюветы, водоотвод обеспечен с автомобильной дороги", - Евгений Мордовской, заместитель генерального директора ООО "Фортуна".

До конца этого года на запланированном участке полностью уложат асфальт. На данный момент дорожники закончили 3 километра дорожного полотна. А вот строительство моста через реку Мухоршибирка закончат в следующем году.

"Есть кое-какие заминки, конкретно, это касаемо нюансов проектной документации, т.е. были какие-то отклонения, были какие-то выявлены дополнительные мероприятия, с которыми мы столкнулись, устраняли. Из-за этого у нас произошел сдвиг по вот этим срокам ввода в эксплуатацию данного моста",  Евгений Мордовской, заместитель генерального директора ООО "Фортуна".

Если говорить о ближайших планах, то до 2024 года обещают отремонтировать участок дороги до Бичуры.

"Мы должны до 2024 года закончить полностью участок от 0 до 34 километра. Это практически до Бичуры будет вся дорога асфальтирована. Если, где есть дефекты, пройдем или текущим содержанием или другими видами ремонта, но участок дороги через перевал Заган, мы его полностью привели в нормативное состояние и будет соответствовать всем требованиям", - Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии.

Отметим, что подрядчик взял на себя гарантийные обязательства по содержанию участка дороги, на котором сейчас ведется строительство. 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях