Реклама
462

Курортный город Темрюк: расположение, климат, достопримечательности

Думаете где отдохнуть этим летом? Хочется спокойных пляжей, которые не переполнены людьми? Тогда обратите внимание на город Темрюк. Он расположен на Таманском полуострове в 43 км от Анапы и в 150 км от Краснодара. Город омывает Азовское море.

Климатические условия

Темрюк относится к портовому городу, имеет длинную береговую линию, состоящую из песчаных чистых пляжей. Мелководное Азовское море подходит для отдыха с детьми.  Температура воздуха летом достигает 28-29 градусов, а температура воды 26 градусов.
Самый популярный комплекс «Затерянный остров». На нем расположены водные аттракционы, бассейны с голубой глиной. В ночное время проходят пляжные дискотеки.

Грязевые вулканы

На территории района расположены грязевые вулканы, один в центре города, большинство на окраине. Грязь из них обладает омолаживающим и оздоровительным свойствами. Поэтому на курорте много грязелечебниц. Туристы сюда приезжают не только укрепить здоровье, но и понаблюдать за извержением вулканов.

Рыбалка

На берегу города расположены рыболовные базы. В теплое время на прибрежную зону заходят косяки различных рыб. Здесь можно арендовать оборудование для рыбалки или приехать с ним – остаться без улова невозможно. 
В городе работает консервный завод, предприятия по разведению осетров. Местная кухня богата на блюда из рыбы.
В конце лета созревает виноград, на курорте происходит активная торговля вином, есть коньячный завод.

Достопримечательности

Самый выдающийся из культурных объектов – музей боевой техники. Он находится под открытым небом.  Среди экспонатов самолёты, танки, пушки и другие боевые машины. Также на территории города много церквей различных конфессий. В центре расположен чистый и уютный парк, много кафе и ресторанов.

Как добраться до курорта

Доехать можно личным транспортом по трассе Краснодар-Славянск, она в отличном состоянии. Также в Темрюк ходят автобусы и маршрутные такси из Анапы, Краснодара, Новороссийска. До этих крупных городов можно прилететь самолётом или приехать поездом. В городе много мини-гостинец, гостевых домов, турбаз, комнат в частном секторе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях