Реклама
481

Что собой представляет лицензия на обмен криптовалюты в Эстонии и что об этом следует знать в первую очередь?

Лицензия на обмен криптовалюты в Эстонии является обязательной. Она требуется для деятельности обменников и бирж. Предполагается возможность обмена виртуальной валюты и кошельки. С 10 марта 2020 года в Эстонии определена новая схема лицензирования провайдеров криптовалюты из-за изменений текущего законодательства. Лицензия выдается эстонским финансовой разведки, которая независима от полиции Эстонии. Криптокошельки и кастодиальные услуги, криптобиржи успешно ведут собственную деятельность с учетом действующего законодательства Эстонии. Именно по ссылке есть возможность ознакомиться с большим количеством информации и деталей об этом, ведь всем, кто работает с криповалютой в Эстонии данная информация действительно важна.

На какие особенности важно обратить особое внимание?

Кошельки с криптовалютой представляют собой инструменты, которые работают в онлайн и офлайн режиме. Получение официальной лицензии на криптовалюту в Эстонии позволяет успешно вести запланированную деятельность в имеющейся финансовой среде. Основные преимущества к профессионалам: 

  1. Продуманные законодательные нормы. Предполагается наличие определенной основы законодательства, которая включает нормативные отчетные документы. Также предполагается проведение строгих проверок. Это гарантирует высокий уровень безопасности для заинтересованных клиентов.
  2. Продуманная схема получения лицензии. Прежде в Эстонии существовали 2 лицензии на криптовалюту. Таким образом, важна была подача отдельных разрешений для обмена криптовалют или создание кошелька. 
  3. Оптимальные условия. Регистрация компании под криптовую деятельность завершается в течение 7 дней.   
  4. Оптимальная налоговая политика. Обычно на дивиденды процент составляет 14%. На прирост капитала процент равен 0%. 
  5. В Эстонии успешно внедрена технология блокчейн, которая является одной из самых лучших и эффективных. Для получения криптовой лицензии важно учитывать основные законодательства, чтобы гарантированно избежать нежелательных проблем. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях