вольная борьба
2904
5

Стальвира Оршуш: «Ваша поддержка и вера дает дополнительную силу и мотивацию»

Участница Олимпиады в Токио вернулась в родную Бурятию

Фото: vk.com/minsportmol

В улан-удэнском аэропорту «Байкал» спортивная общественность встретила участницу токийской Олимпиады Стальвиру Оршуш. Она вернулась из Японии в Бурятию утром 11 августа. 

- Ты вписала свое имя не только в историю вольной борьбы Республики Бурятия, но в историю вольной борьбы России. Я думаю, впереди тебя ждут громкие завоевания. Желаю не падать духом и радовать нас своими победами. С приездом!, - поприветствовал и.о. министра спорта республики Иван Козырев.

Прямо в аэропорту Стальвира поделилась с журналистами об участии в Играх, о схватке с Марией Стадник и о новой весовой категории.

- Я рада тому, что я имею тот опыт, который я прошла, - сказала она. - Хочу поблагодарить всех, кто верил в меня, болел, помогал поддерживал. И даже сейчас, независимо от моего результата вы так тепло встречаете. Ваша поддержка и вера дает дополнительную силу и мотивацию.

Отметим, что для спортсменки эта Олимпиада стала первой в спортивной карьере. 

Стальвира Оршуш, защищавшая честь России в вольной борьбе, не смогла пробиться в четвертьфинал. В 1/8 финала она уступила представительнице Азербайджана, трёхкратному призёру Олимпийских игр Марии Стадник со счётом 7:11.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях