выборы
4214

В Бурятии создан республиканский Народный штаб

Сегодня состоялось его открытие и первое заседание

Его задача - координация работы уже действующих районных Народных штабов, и это еще одна площадка для участия общественности в жизни Республики Бурятия.

- Мы знаем, что у нас много талантливых людей, особенно молодежи, которой нужна дополнительная площадка – не столько политическая, сколько общественная, для того, чтобы высказать свои предложения, замечания, инициативы, - говорит руководитель республиканского Народного штаба, депутат Народного Хурала Игорь Марковец. - Эти инициативы должны быть услышаны нынешними кандидатами в депутаты Госдумы. В Народную программууже, по последним данным, поступило больше девяти тысяч предложений. Мы еще раз просим жителей активно принимать участие в сборе народных инициатив, чтобы все ваши наказы, предложения были услышаны, увидены, и в итоге они должны реализовываться.

Народный штаб Бурятии - площадка для всех активных жителей республики, кому небезразлично ее настоящее и будущее, всех желающих. Можно прийти в штаб лично или направить предложения на сайт штаба, они обязательно будут направлены кандидатам от партии «Единая Россия».

На первом заседании между общественными организациями, создавшими Народный штаб, было подписано соглашение о сотрудничестве. Под документом поставили свои подписи и ветераны, и молодежь, и руководители ТОСов, а также региональное отделение «Союза женщин России» и общественная организация «Женщины Бурятии».

- В наших общественных организациях - активные люди, которые много делают для устранения различных проблем, улучшения качества жизни слабо защищенных слоев населения, - говорит Анна Скосырская, председатель регионального отделения «Союза женщин России» и «Женщин Бурятии». Знакомы с очень многими проблемами, поэтому мы очень активно участвуем в выборах. Мы направляем своих наблюдателей, члены нашей организации участвуют в работе избирательных комиссий.

- Открытие Народных штабов в Бурятии свидетельствует о том, что у жителей есть огромный интерес к выборам, которые состоятся 19 сентября этого года, - подчеркнул председатель координационного Совета сторонников «Единой России» в Бурятии Баир Цыренов. - Создание Народного штаба при таком широком участии ветеранов, женщин, ТОСов, молодежи говорит о том, что Народная программа поддержана жителями. Народный штаб будет заниматься определенным анализом предложений, которые поступают от наших жителей. Участие в нем таких уважаемых людей свидетельствует, что штаб жизнеспособен. Я думаю, мы в этом убедимся и после 19 сентября.

Народные штабы получили поддержку «Единой России». И это стало, пожалуй, самым значимым политическим событием начала августа. Другие партии тоже активизировались.  В частности, на днях республиканский комитет КПРФ провел прямой эфир кандидатов в депутаты ГД от своей партии с зампредом ЦК КПРФ Дмитрием Новиковым. Но время было выбрано неудачно: он совпал с трансляцией закрытия токийской олимпиады, вполне понятно, какое событие привлекло больше внимания. А кандидат от «Коммунистов России» Дамдин Болото ввызвал на дебаты своего бывшего однопартийца Баира Цыренова, но ответа от него не получил.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях