Реклама
614

Лизинг для физических лиц

При покупке нового автомобиля, помимо типа, производителя и модели автомобиля, возникает также вопрос о правильном финансировании. Лизинг для физических лиц становится все более привлекательной альтернативой банковским кредитам.

Но какие требования должны быть соблюдены при лизинге, чтобы заявка была одобрена? В принципе, как и в случае ссуды, для лизинга также требуется достаточный кредитный рейтинг. Арендатор должен иметь возможность без проблем вносить ежемесячные платежи в течение всего срока. Этот принцип в равной степени применим как к частным лицам, так и к компаниям. Размер бремени должен быть разумным по отношению к располагаемому доходу. Кроме того, кредитоспособность не должна ухудшаться из-за отрицательных записей в кредитных агентствах. В дополнение к этим основным требованиям, в зависимости от статуса арендатора - частное лицо или компания - должны быть выполнены дополнительные условия, чтобы получить выгоду от договора аренды.

Условия для частных лиц 

Регулярный доход. Помимо положительной информации о компании, при аренде частных лиц важен регулярный доход. В идеале должен быть бессрочный трудовой договор, который не только удостоверяет размер дохода, но и гарантирует, что он будет обеспечиваться на весь срок действия договора лизинга. Такой трудовой договор служит лизинговой компании свидетельством того, что ежемесячные платежи могут быть надежно выплачены. Если это срочные трудовые отношения, которые завершаются до истечения срока лизингового договора, шансы на одобрение заявки на лизинг довольно низки.

Соотношение доходов и расходов. Не только регулярность, но и размер дохода - решающий фактор для заключения договора лизинга. Ежемесячный доход должен быть разумно пропорционален расходам и арендной ставке. Регулярный доход, которого достаточно только для покрытия постоянно возникающих расходов, таких как арендная плата и общие расходы на проживание, не является удовлетворительной основой для заключения договора с лизинговой компанией. 

Даже в качестве так называемого пополнения доступный доход обычно не должен быть достаточно высоким, чтобы регулярно повышать ежемесячную арендную ставку в дополнение к текущим расходам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях