Реклама
272

Как выбрать и купить опрыскиватель в интернет-магазине?

Обработка сельских культур разными средствами для насыщения полезными веществами осуществляется с помощью опрыскивателя. Это устройство, способное равномерно покрыть всю поверхность растения путем распыления раствора. Аккумуляторный опрыскиватель удобен в применении и распыляет мелкодисперсную жидкость, которая повышает эффективность и экономнее распределяет средство. Заказать аккумуляторный опрыскиватель можно через интернет – это дешевле и удобнее.

Какие есть виды аккумуляторных опрыскивателей?

В продаже есть два вида опрыскивателей:

  • Ручные. Прибор с ручкой, который переносится в руках. Давление нагнетается с помощью ручки. Объем составляет 3-10 литров.

  • Ранцевые. Фиксируются на спине. В руках пользователь держит шланг, которым и опрыскивает растения. Емкость резервуара для жидкости увеличена до 12-20 литров.

  • Достоинства ручных опрыскивателей:

  • За один сеанс можно опрыскать территорию в 25 соток.

  • Удобное использование с возможностью регулировки напора.

  • Долгий срок службы.

  • Невысокая цена.

  • К преимуществам ранцевых приборов относят:

  • Увеличенный объем резервуара, обеспечивающий опрыскивание до 50 соток.

  • Автоматическая подача средства.

  • В процессе руки свободны.

Также выделяют опрыскиватели, работающие от бензина и электричества. Они имеют свои преимущества, но аккумуляторные модели считаются более универсальными, бюджетными и экологичными.

В интернет магазине можно купить оба вида садовых опрыскивателей на аккумуляторе.

Устройство и принцип работы опрыскивателя на аккумуляторе

Конструктивно аккумуляторный опрыскиватель для сада состоит из резервуара, куда заливается средство, аккумулятора, ручки регулирования давления и включения, шланга для обработки и насоса. Под действием насоса создается давление нужной величины, которое пользователь настраивает ручкой или кнопкой. Жидкость из резервуара подается в шланг и распределяется по поверхности. В случае, если давление ниже или выше определенных значений, оборудование выключился. В качестве источника питания используется аккумулятор, время автономной работы которого различается в разных моделях опрыскивателей.

Многие опрыскиватели также оснащаются фильтрами, которые очищают воду, подаваемую на растения. Это способствует тому, что соли и сопло не попадает в распылитель и, соответственно, не вредят его работе.

Специалисты рекомендуют в процессе обработки делать перерывы. Они позволят продлить срок службы опрыскивателя на аккумуляторе.

Как выбрать садовый опрыскиватель?

Выбор подходящего оборудования для опрыскивания растений можно сделать с учетом следующих критериев:

  • Мощность оборудования. Определяет степень напора жидкости.

  • Длина шланга. Если будут обрабатываться деревья, следует отдать предпочтение более длинным моделям. Для кустарников подойдут шланги средней длины. Также существуют телескопические шланги, которые удобнее использовать.

  • Емкость аккумулятора. Определяет, сколько времени без подзарядки будет работать опрыскиватель.

  • Объем резервуара для воды.

  • Устойчивость емкости для жидкости. Она должна быть стойкой к химикатам, которые содержатся в средствах обработки.

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Купить опрыскиватель на аккумуляторе можно в интернет-магазине Инструмент-центр по ссылке https://instr.com.ua/opryskivateli-akkumulyatornye/. На сайте представлен широкий выбор ручных и ранцевых опрыскивателей, а также другой садовой техники. На странице каждого товара есть подробное описание с характеристиками, стоимостью и условиями доставки. Оформить заказ можно прямо на сайте и по телефону (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66. Доступна доставка Новой почтой по всей Украине. Покупатели могут оформить самовывоз и самостоятельно забрать покупку из пункта выдачи. Доступны все виды оплаты наличными и безналичным расчетом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях