свадьба
7518
1

Лучницу из Бурятии, вернувшуюся с Олимпиады с «серебром», позвали замуж

Возлюбленный Светланы Гомбоевой сделал ей предложение

Фото: официальная страница С. Гомбоевой в Instagram

Не успела серебряный призёр Олимпиады в Токио Светлана Гомбоева вернуться домой, как в её жизни произошло ещё одно знаменательной событие. Молодой человек спортсменки – Даши – сделал ей предложение руки и сердца. И, похоже, лучница ответила «да». В «сторис» на своей странице в Instagram девушка опубликовала фото любимого, который с паспортом и документами в руках стоит у входа во дворец бракосочетания. Похоже,  пара уже подала заявление. Правда, когда состоится свадьба, выяснить пока не удалось, пишет «Комсомольская правда в Иркутске».

- Да, молодой человек Светланы действительно сделал ей предложение, – подтвердила в разговоре с журналистами «КП» мама Светланы – Ольга Александровна. – Правда, она рассказать об этом пока не может. Сейчас её чествуют в Бурятии. Мероприятия расписаны на весь день, так что звоните позже.

В минувший понедельник, 2 августа, нашу землячку, завоевавшую серебряную медаль на Олимпиаде в Токио в составе российской сборной, торжественно встретили  в аэропорту Иркутска.  Был и большой голубой хадак, и даже футболки с изображением самой девушки и гордой надписью «Серебряный призёр Олимпийских Игр».

Напомним, на пути к финалу российским спортсменкам удалось взять верх над командами Украины, США и Германии, однако в итоге они уступили золото кореянкам. Согласно республиканскому закону, серебряной медалистке Олимпиады полагается двухкомнатная квартира, а ещё – премия размером в 583 тысячи рублей самой спортсменке и её тренеру. Обоих наградили накануне во время чествования на площади Советов в Улан-Удэ. Лучнице также присвоили звание «Почётный гражданин Бурятии». Глава региона Алексей Цыденов лично поздравил Гомбоеву, вручив ей нагрудный знак.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях