ограбление
2716

Матёрый уголовник ограбил в Улан-Удэ двух пятиклассниц

Одна из девочек получила травмы

Всё произошло в Улан-Удэ, на железнодорожном мосту в районе станции «Заудинский». Жители бурятской столицы Павел Петров и Владимир Гашимов услышали детские крики. Как выяснилось, на двух учениц пятого класса напал ранее неоднократно судимый 36-летний житель Амурской области. Под угрозой физической расправы он похитил у школьниц золотые украшения, нанеся при этом одной из девочек телесные повреждения

Мужчина попытался скрыться,  однако улан-удэнцы задержали его и передали  прибывшим на место сотрудникам транспортной полиции. Начальник Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Алексеев поблагодарил Павла Петрова и Владимира Гашимова за спасение детей и вручил им благодарственные письма, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

После нападения там возбудили уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой»). В ведомстве пояснили, что школьниц ограбил мужчина без определённого места жительства. Злоумышленнику уже предъявили обвинение и заключили его под стражу.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – подчеркнули в Восточно-Сибирском ЛУ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях