деньги
2355

Житель Бурятии выиграл миллион рублей на «Тавриде» в Крыму

Он представил там свой новый проект

Фото: vk.com/tavrida_art

Наш земляк, ведущий популярного видеопроекта «По районам!» Никита Суханов принял участие во всероссийском конкурсе молодёжных проектов, который проводился в рамках образовательного заезда «Видеохостинг и диджитал-сервисы» арт-кластера «Таврида». Житель Бурятии выиграл 1 миллион 50 тысяч рублей на реализацию своей новой задумки.

- Никита Суханов из Бурятии с проектом «По регионам!» планирует объехать субъекты, не являющиеся лидерами по качеству жизни, чтобы показать – в каждом из них есть свои сакральные места и молодёжь, любящая и развивающая родной край, – говорится в официальной группе «Тавриды» во «ВКонтакте».

Заезд объединил арт-школы диджитал-издательства, диджитал-дизайна, анимации, онлайн-кинотеатров и веб-сериалов. Всего денежные призы размером от 81 тысячи до миллиона 200 тысяч получили 11 ребят из разных уголков страны.

По словам Никиты, новый проект он посвятит пяти российским регионам с самыми низкими показателями по уровню жизни – это наша республика, соседнее Забайкалье, Тыва, Карачаево-Черкесия и Еврейский автономный округ.

- Мы снимем пять выпусков, в которые войдут истории жителей, по-настоящему любящих свою Родину и развивающих её. Покажем природные достопримечательности и расскажем легенды сакральных мест. Так мы продемонстрируем ценность этих регионов для их населения и гостей, – отмечает Суханов.

Минувшим летом молодёжный центр Минспорта республики решил сделать цикл роликов о путешествиях по районам республики. Начать решили с Заиграевского – так в Бурятии появилась своя версия программы «Орёл и решка» под названием «По районам!». Ведущим стал Никита Суханов, а напарники у него меняются каждый раз – это, как правило, известные в Бурятии люди.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях