Реклама
458

Как выбрать конверт на выписку: обзор самых популярных моделей для новорожденных

Модные конверты на выписку для новорожденных в интернет-магазине. Широкий ассортимент, доступные цены, хорошее качество.

Обзор стильных и практичных конвертов на выписку. Правила и советы экспертов по выбору товаров для новорожденных. Реализация качественных конвертов с доставкой.

Как выбрать конверт на выписку: обзор самых популярных моделей для новорожденных

Удобный детский конверт на выписку нужен не только для торжественного возвращения домой из родильного отделения. Впоследствии его можно взять с собой на крестины или уличную прогулку, использовать как покрывало в автокресло, коляску или сани. Давайте выясним, как правильно выбрать этот аксессуар.

Конверты на выписку по сезону: как сделать грамотную покупку

Главным критерием при выборе конверта является сезонность. В зависимости от того, в какое время года малыш планирует появиться на свет, детские конверты разделяют на три категории:

  1. Зимние комплекты. Терморегуляция налаживается у новорожденных ближе ко 2-му месяцу жизни, поэтому зимняя одежда должна обладать хорошими теплоизоляционными свойствами. С этой задачей справятся натуральные материалы - овчина или пух. Конверт из овчины для новорожденных держит тепло при температуре воздуха до -20С, не вызывает аллергических реакций и при этом легкий в использовании.
  2. Летние комплекты. Задача летних аксессуаров – обеспечить телу ребенка беспрепятственное поступление воздуха и защитить от негативного воздействия солнечных лучей. Одежда шьется из тонкого хлопкового или ситцевого материала. Для использования в начале лета подойдет модель из фланели.
  3. Демисезонные комплекты. Они предназначены для эксплуатации весной и осенью и рассчитаны на температуру от +10 до - 10С. Можно выбрать вариант на флисе или синтепоне. Большое значение имеет не продуваемость и непромокаемость изделия.

Вне зависимости от сезона использования, конверты на выписку должны быть пошиты из хороших материалов, которые не будут натирать нежную кожу младенца или провоцировать появление сыпи.

Основные виды детских конвертов: широкий ассортимент моделей

По форме комплекты разделяются на несколько категорий категории. Подберите вариант, который соответствует вашим предпочтениям.

Конверты-мешки любят за удобство и элементарную конструкцию. По внешнему виду они напоминают спальные мешки для туристов с простым кроем, длинной молнией от горла до ног. Вместо молнии могут быть кнопки, но они сложнее в эксплуатации. Взрослые сильно устают, пока застегивают всю фурнитуру на детском конверте.

Конверт-мешок отлично подойдет для использования первые полгода жизни малыша. По мере взросления ребенку захочется больше шевелить ручками и ножками, и такая модель будет ограничивать его движения. Поэтому ее разумно покупать на первое время.

Следующий вид конвертов для новорожденных - модели с рукавами. Они состоят из двух компонентов: низ сделан мешком, а верхняя часть имеет рукава, которые позволяют малышу свободно шевелить ручками. Ножки при этом находятся в тепле, но не скованы обувью или штанами. В таком конверте ребенка удобно носить на руках. Однако одеть его на малыша сложнее, чем конверт-мешок, а сам процесс занимает немного больше времени.

Конверты-одеяла – это самый популярный вариант детской одежды, который ценят за удобство, долгий срок эксплуатации и многофункциональность. Представляет собой одеяло с застежками, в которое не только заворачивают ребенка при выписке из родительного отделения, но и кладут в детскую кроватку или коляску во время прогулок. При этом нет необходимости приобретать дополнительное одеяло, а саму модель можно использовать продолжительное время.

Дополнительно выделяют варианты с жестким дном. По форме они выглядят как мешки-конверты, но отличаются от них плотным матрасом на спинке. Преимущество таких конвертов в том, что они держат голову ребенка в правильном положении и выравнивают позвоночник, недостаток – конверт занимает много места и имеет значительный вес.

На что еще обратить внимание при выборе конверта для новорожденного

В том, какие бывают конверты в зависимости от сезонности и формы, разобрались. Но кроме этих критериев нужно обратить и на другие характеристики.

Размер

Стандартные размеры новорожденного – 75*42 см. Основная часть конвертов на рынке соответствуют этим параметрам. Такой одежды хватит примерно на полгода эксплуатации. Если в планах использовать вещь дольше, стоит купить конверт с запасом.

Дизайн

На оформление товара во многом влияет пол ребенка.

Комплекты для мальчиков шьются в синей, серой или голубой цветовой палитре. Для девочек используют розовые, красные, фиолетовые тона. Выделяют также универсальные модели, которые подойдут и мальчикам, и девочкам. Такие конверты имеют нейтральную палитру – белый, бежевый или зеленый цвет.

Нарядные модели для девочек украшаются рюшами и кружевом, для мальчиков – лентами по краям изделия. Однако такие товары не подойдут для ежедневного использования. Через несколько месяцев декор износится, и конверт будет выглядеть непрезентабельно. Если нужна вещь на продолжительный срок, лучше выбрать практичный повседневный вариант с яркой раскраской, но без обилия декора.

Качество

Еще один важный нюанс при выборе конверта для новорожденного – его качество. Фурнитура (застежки, молнии, кнопки) должна легко расстегиваться и застегиваться, не заедать и не шататься.

Предпочтительно выбрать изделие со скрытыми мягкими швами. На них не должно быть торчащих ниток.

Если выбрана модель с декором, лучше, чтобы он был пришит, а не приклеен. Следует избегать мелкого бисера и пайеток. Ребенок может их оторвать и засунуть себе в рот, нос или ухо, а это небезопасно.

Многие родители сомневаются, нужно ли покупать конверт на выписку новорожденного. Эта деталь детского гардероба придаст торжественности моменту, а также подарит малышу комфорт и тепло, защитит от ветра, дождя и других погодных явлений. Поэтому конверт на выписку обязан быть в детском гардеробе!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях