выборы
1901
1

В Бурятии дискуссионный клуб “Сплетни” сделал прогнозы перед выборами в Госдуму

Эксперты сошлись во мнении, что основные политические партии сохранят свои позиции

Накануне дискуссионный клуб «Сплетни» снова собрался, чтобы обсудить грядущие выборы в Госдуму. Эксперты выдвинули свои предположения по шансам политических партий и кандидатов. Так, большинство членов клуба уверены, что лидером останется “Единая Россия”.

- Другие “системники” преодолеют пятипроцентный барьер с результатами, близкими к традиционным: КПРФ - около 25 %, ЛДПР и “Справедливая Россия”, получившая в довесок “Патриоты За Правду”, от 5 до 10 %, - предположил аналитик и журналист Виктор Золотарев. 

По мнению экспертов дискуссионного клуба, победа достанется Вячеславу Дамдинцурунову, а кандидатам от других парламентских партий - Оксане Бухольцевой, Сергею Дорошу и Баиру Цыренову - результаты, сопоставимые с партийными.

Сомнения у членов клуба вызывают новые лица в бурятской политике. Часть “сплетников” считает, что они могут сильно повлиять на расклад. Среди них кандидат от партии “Коммунисты России” Дамдин Болотов, Игорь Бобков, идущий от “Российской партии пенсионеров за социальную справедливость” (РППСС), Сергей Зверев от “Российской экологической партии “Зеленые” (РЭПЗ) и Наталья Семенова от “Яблока”.

Эксперты ДК “Сплетни” отметили, что кандидаты пока не проявляют высокой активности. Исключением они назвали Вячеслава Дамдинцурунова, который начал поездки по районам Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях