Реклама
520

Плюсы и минусы переезда в Англию на ПМЖ

Переехать в Англию не так просто, как в другие государства Европы, пишут специалисты UtopiaEU. Правила постепенно ужесточаются. Все претенденты проходят строгую проверку. Для получения разрешение, нужно иметь весомые основания для этого. Подробнее с условиями получения гражданства одной из стран Европы можно познакомиться на сайте о миграции UtopiaEU (https://zagranpasss.ru/yuridicheskie-kompanii/kompaniya-utopiaeu-obzor-i-otzyvy-klientov.html).

Кто может иммигрировать в Британию

Сегодня местное законодательство предусматривает 5 оснований для переезда в Англию:

  1. Инвестирование в развитие экономики страны от 1 млн ф. с. в виде ценных бумаг. Капитал должен оставаться неприкосновенным на протяжении всего срока действия ПМЖ - 5 лет. Если облигации обесцениваются, инвестор должен восполнить разницу.
  2. Трудоустройство. Для этого английская компания должна быть готова взять вас на работу. Оформлением занимается лицензированный работодатель.
  3. Поступление в вуз с дальнейшим трудоустройством. За время обучения студенту необходимо найти себе работу, чтобы поменять студенческую визу на рабочую. Иммигрант должен самостоятельно себя содержать, оплачивать проживание, проезд и питание.
  4. Предпринимательская деятельность. Можно получить разрешение на жительство совместно с партнером. Бизнесмен не имеет права заниматься другим видом деятельности. Он должен вложить в развитие своей компании от 200 тыс. ф. с. и предоставить рабочие мечта 2 британцам. Сначала документ выдается на 3 года, а затем продлевается еще на год.
  5. Заключение брака с местным гражданином. ПМЖ оформляется после 5 лет проживания на британской территории, а еще через год - гражданство. Разрешение выдается иностранцам от 17 лет, свободно владеющим английским языком, с доходами от 18 тыс. ф. с. и капитал для жизни в течение 2 лет. Специальные службы в течение 3 месяцев проверяют подлинность брака, вызывают свидетелей для подтверждения факта существования отношений.

Альтернативные возможности для переезда

Среди второстепенных поводов для иммиграции можно выделить:

  • беженство;
  • наличие британских корней (нужно доказать документально);
  • служение в церкви;
  • достижения в области искусства, культуры, спорта, науки;
  • направление от работодателя, если заявитель был трудоустроен в иностранном филиале британской организации.

Иммигрант может перевезти с собой свою семью. Для этого он должен предоставить доказательства наличия дохода и сбережений для обеспечения жизни всех ее членов.

Все бумаги составляются на английском языке и должны быть оформлены не ранее, чем 1 месяц назад.

Стоимость переезда

В зависимости от срока действия ПМЖ, оно имеет разную стоимость:

  1. 2 года - 278 фунтов;
  2. 5 лет - 511 фунтов;
  3. 10 лет - 737 фунта.

Помимо этого нужно оплатить транзит-визу (54 фунта) и пропуск (80 фунтов). Переезд ребенка оплачивается в том же объеме, что и за взрослого.

С каждым годом переехать в Англию становится все сложнее. Экономика страны все время развивается. Правительство ревностно относится к своей репутации, поэтому предъявляет строгие требования к кандидатам на переселение. Важно правильно подать документу, верно указать свои данные, иначе заявитель может получить отказ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях