утрата
7055

В Бурятии скончался заместитель главного врача БСМП

Вячеславу Михайловичу Михаэлису был 81 год

Фото: facebook.com/bsmpbur

В минувшее воскресенье, 18 июля, скончался  заместитель главврача БСМП по административно-хозяйственной части Вячеслав Михайлович Михаэлис. 

Он родился 3 марта 1940 года в Улан-Удэ. Высшее образование получил в 1962 году в Бурятском сельскохозинституте по специальности «Технология кожи и меха». В этом же году начал трудовую деятельность мастером дубильного цеха Канского кожевенного завода Красноярского края. В 1969 году был призван в ряды Советской Армии. После службы вернулся на завод, где трудился главным инженером. С 1973 по 1977 годы работал в лаборатории Восточно-Сибирского государственного института. В 1977-м устроился в БСМП, где трудился до последнего времемни. 

- Более 40 лет жизни отданы больнице. Прошел путь от инженера по охране труда до заместителя главврача по АХЧ. Практически все объекты больницы строились и ремонтировались при участии Вячеслава Михайловича. Под его руководством служба обеспечивала бесперебойную работу оборудования прачечной, оградительной техники, контрольно-измерительных приборов, транспорта, благодаря чему в больнице было качественно организовано обслуживание населения республики, - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице БСМП в Facebook. 

Вячеслав Михаэлис зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и отличный организатор. На его счету большое число рационализаторских предложений по экономии топливно-энергетических ресурсов. 

- Светлая память о Вячеславе Михайловиче Михаэлисе, заботливом отце, внимательном муже и любящем дедушке, надежном товарище, добром и отзывчивом человеке навсегда останется в сердцах родных, близких, друзей, коллег – заключают в БСМП.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях