Реклама
382

Экскурсионная программа на Сейшелах с Club Med: тайны Виктории

Экскурсионная программа на Сейшелах с Club Med: тайны Виктории

С чего начать знакомство с Сейшелами?

С экошик-курорта Club Med Seychelles! Утопающий в зелени остров, укромные бухты и голубой океан – ваше ближайшее окружение на несколько дней. Узнайте его получше во время хайкинг-йоги в джунглях, снорклинга в Национальном морском парке или занятий по паддлбордингу! Эти и множество других активностей с инструкторами уже включены в отдых. С помощью экологического дизайна в Club Med Seychelles превратили курорт в место единения человека и природы, где так просто обрести гармонию с самим собой и окружающим миром.

А что же ждет нас за пределами курорта? Отправимся на свидание с Сейшелами!

Сейшелы начинаются с Виктории! Именно в столичный аэропорт на острове Маэ прилетают все международные рейсы, но это не единственная причина, которая притягивает сюда людей со всего света. По Маэ можно гулять целый день, и всё равно не увидеть даже половины всех красот. Сегодня расскажем о четырёх остановках, достойных попасть в любой маршрут по острову:

Индуистский храм в Виктории. Небольшой, но очень яркий культурный объект с необычной архитектурой. Ярусы здания подчинены особому цветовому ритму, высокую крышу украшают каменные фигуры индуистских богов. Насыщенность красок и плотность узоров завораживает… Полюбоваться храмом можно и внутри: он открыт с утра до полудня, а также вечером после семи.

Королевский сад, он же Сад специй. Здесь зреют авокадо и бананы, растут пачули и черный перец, гвоздика и корица, мускатный орех, какао и лимоны. Просто живая энциклопедия ботаники! На территории сохранилась старинная усадьба плантаторов и живет небольшая популяция гигантских черепах Альдабра, некоторым из них более 150 лет. Вишенка на торте – фантастический вид на океан, который выступает из-за густых зеленых зарослей.

Центральные улочки Виктории, на которых уживаются старые торговые кварталы и музеи, индийские и китайские лавочки, а также мини-копия Биг-Бена. За местным креольским колоритом советуем заглянуть на главный рынок, который проходит каждую субботу. Здесь вам встретятся всевозможные экзотические фрукты и овощи, ремесленные украшения и, конечно, обаятельные торговцы.

Водопад в районе Порт Глод. Место, где можно послушать музыку острова. Шелест тропических джунглей, шепот от крыльев летучих лис, шум падающей воды, звонкие птичьи трели – всё это сливается в единую мелодию. Высота водопада – 200 метров, ширина 20 метров, а у подножья – прохладная купель с чистой пресной водой.

Еще больше секретов Маэ расскажут наши гиды на экошик-курорте Club Med Seychelles

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях