Реклама
379

Рай для перфекциониста, или Несколько мелочей для идеального порядка в вашем доме

Грамотная организация пространства — задача не из легких, иначе об этом не писали бы книг, а баннерная реклама не пестрела объявлениями о предоставлении специализированных услуг. Сами организаторы уверяют: добиться идеальной чистоты и постоянно поддерживать порядок несложно, если у вас есть помощники — современные бытовые органайзеры. Что это такое, для каких целей подходят и как выбрать лучшие, рассказываем в этом материале.

Органайзеры для дома — ваш незаменимый помощник

В интернет-магазинах и офлайн-бутиках вы найдете множество всевозможных органайзеров.

К ним относятся:

  • специальные коробочки с разделителями;

  • контейнеры;

  • чехлы;

  • подставки.

Их используют для хранения одежды, обуви, сумок, косметики, канцелярии, бытовых принадлежностей. Все эти вещи были созданы с одной целью — упростить быт. Что-то из списка наверняка уже есть в вашем доме, другие вещи только предстоит приобрести. Дальше рассмотрим преимущества наиболее востребованных аксессуаров.

Порядок на кухне

Это пространство часто выглядит захламленным из-за несистематизированного хранения запасов. Если вы до сих пор держите макароны, крупы и хлопья в пакетах производителя, подумайте над тем, чтобы отказаться от этой идеи в пользу стеклянных сосудов: объемных бутылок, банок. Это удобно и эстетично: во-первых, вы всегда видите, сколько продукта осталось; во-вторых, емкости, выполненные в одном стиле, можно хранить как в закрытых шкафах, так и на полочках. То же самое можно практиковать с молоком или соком — перелейте жидкость в стеклянный графин, так красивее! Даже если вы захотите сделать селфи или записать видео на кухне, обстановка не испортит кадр.

Не забудьте о качественном ящике с распределителем для столовых приборов. Девайс сделает хранение вилок, ложек, ножей и прочих мелочей удобным и функциональным. Распределите приборы по размерам и назначению — при необходимости достанете необходимое даже с завязанными глазами!

Усовершенствуйте аптечку

Лекарства лучше рассортировать по назначению: жаропонижающие, противовирусные, обезболивающие, первая помощь при отравлениях и т. д. Сложите их в зип-пакеты или небольшие контейнеры с подписью, чтобы все родственники могли сориентироваться.

Если доктор назначил вам или кому-то из членов семьи комплексное лечение, пригодится таблетница. Купить специальный бокс с разделителями нужно, чтобы не пропустить ни одной дозы – просто заполните отсеки необходимыми препаратами. В случае, когда таблетки или витамины принимает еще кто-то из домашних, берите контейнеры разных цветов, чтобы не перепутать. Присмотритесь к усовершенствованным моделям, например, таблетницам с таймером или измельчителем, обзаведитесь магнитным планером для приема лекарств.

Идеальная ванная комната

Главный источник хаоса в душевой — расставленные как попало флаконы с косметикой: гелем для душа, пенкой для умывания, шампунем. Если хотите, чтобы все принадлежности были под рукой, обзаведитесь небольшими пластиковыми корзинами на присосках. Аксессуар сэкономит место в шкафу или тумбочке около умывальника, крепить его можно именно там, где вам нужно, а со временем перевесить. То же касается мыльницы, вешалок для полотенец, подставок для зубных щеток.

Кстати, если перелить жидкое мыло и гель для душа из фабричной тары в стильные дозаторы, ванная сразу станет более эстетичной. Вы даже можете забыть их на бортике умывальника, общая концепция не пострадает.

Рабочий стол как зона комфорта

Не забудьте о подставках и органайзерах для канцелярии. Если документы, рабочие записки, ручки и карандаши разбросаны по столу, это препятствует продуктивности. Горизонтальные контейнеры практичнее привычных стаканчиков, их удобно ставить на столе или в выдвижном ящике, все зависит от ваших целей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях