бокс
13674
3

Глава Бурятии пообещал помолиться за сборную страны по боксу в дацане

Россиийские спортсменки отправятся на Олимпиаду в Токио из Улан-Удэ

фото: пресс-служба правительства РБ

Уже в это воскресенье, 18 июля, женская сборная России по боксу отправится на летнюю Олимпиаду  в Токио из Улан-Удэ через Владивосток. Спортсменки почти три недели провели на Байкале в Бурятии, где проходил заключительный этап тренировочных мероприятий по подготовке к предстоящим Играм. Они продлятся с 23 июля по 8 августа. 

Накануне отъезда  команды глава республики Алексей Цыденов побывал на заключительной тренировке в кабанском селе Сухая. Тренировочный сбор был в отеле «Сагаан Морин».

- Олимпиада –  великое дело.Для спортсмена это пик, то, к чему можно стремиться, и говорить какие-то банальные слова не хочется. Единственное, хотелось бы отметить, что у вас хорошая команда, хорошие тренеры, за вами –  большая страна и мы все болеем за вас. У вас всё, чтобы победить. Мы в дацане помолимся, сходим, «побрызгаем» по нашим бурятским обычаям – в общем, будем за вас болеть всей душой, чтобы у вас всё получилось и победа была в ваших руках, в ваших перчатках, – сказал напутственные слова Алексей Цыденов.

Россию на Олимпиаде будут представлять четыре спортсменки – Светлана Солуянова (в весовой категории до 51 килограмма), Саадат Далгатова (до 69 кг.), Земфира Магомедалиева (до 75 кг.) и Людмила Воронцова  из Бурятии (до 57 кг.).

Главный тренер российской сборной по боксу среди женщин Иван Шидловский отметил: тренировки на Байкале проходили великолепно:

- Для нас это знаковое место по той причине, что мы в 2019 году здесь, на этой же базе, проводили установочный сбор перед тем, как поехать на Чемпионат мира. И вот эта благоприятная обстановка способствовала тому, что сборная команда России по боксу среди женщин заняла первое место. Перед тем, как провести сбор здесь, мы пришли к выводу, что это самое хорошее место. Во-первых, по климатическим условиям, во-вторых, из-за часового пояса. Разница во времени с Японией – всего час. Все команды пошли нам навстречу, и было принято решение заключительный сбор проводить здесь.

18 июля женская сборная отправится во Владивосток, где объединится с мужской командой России по боксу, и уже 19 июля все они прямым рейсом улетят  в Токио, рассказали в пресс-службе правительства республики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях