кража
2818

21-летний парень обворовывал спящих автомобилистов в военном городке Улан-Удэ

Он снимал колёса и катализаторы с чужих машин

Сотрудники угрозыска в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 21-летнего жителя бурятской столицы. Молодой человек ночами приезжал в посёлок Сосновый бор, где живут военные с семьями, и, пока владельцы припаркованных рядом с домами авто спали либо были на службе, спиливал катализаторы и снимал с машин колёса.

Уже удалось установить причастность улан-удэнца к четырём таким преступлениям. Одну кражу он совершил в июне. Причём в двух случаях злоумышленник не успел похитить части выхлопной системы – в иномарках сработала сигнализация, и ему пришлось скрыться.

Предварительный ущерб оценили в сто тысяч рублей. У парня изъяли четыре похищенных автомобильных колеса, которые он переставил на свою автомашину. Украденный катализатор автовор сбыл в скупку за четыре тысячи.

Свою вину он признал. Против улан-удэнца возбудили уголовные дела за кражу (по части 2 статьи 158) и приготовление к преступлению (по части 2 статьи 30 Уголовного кодекса РФ). Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях