суд
5866
1

В Бурятии осудили безмасочника, который пытался убежать от полицейского

Мужчина признал, что не подчинился стражу правопорядка

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В пятницу, 16 июля, состоялся суд над мужчиной, которого на днях скрутил полицейский в селе Мостовка Прибайкальского района. 

Напомним, все началось с того, что сельчанин находился в местном магазине без защитной маски, где встретил стража порядка. В МВД по Бурятии нам прокомментировали инцидент. 

- Вечером 12 июля участковый уполномоченный полиции в магазине села Мостовка заметил мужчину, который в нарушение ограничительных мероприятий в условиях распространения коронавируса находился в общественном месте без маски. Полицейский сделал мужчине замечание и потребовал надеть маску, предупредив его об административной ответственности. Мужчина отказался выполнить требование полиции, - сообщили ранее в пресс-службе ведомства. 

Когда участковый предложил нарушителю пройти в служебную машину для составления протокола, на выходе из торговой точки тот оттолкнул полицейского и попытался убежать. Но когда попытка бегства не удалась, при задержании сельчанин оказал сопротивление. 

На него составили протокол по ст. 20.6 КоАП РФ, а также возбудили административное производство по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. 

Как стало известно infpol.ru, в суде мужчина в присутствии защитника признался, что не подчинился полицейскому. В итоге его оштрафовали на две тысячи рублей. Хотя санкция по данной статье предусматривает до 15 суток ареста. В МВД эту информацию нам подтвердили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях