депутаты
3495

Председатель Народного Хурала Бурятии посетил Буряад ТВ

Он принял участие в авторском проекте Сергея Бальжанова «Аса»

Скриншот youtube.com

Председатель НХ посетил телепередачу "Аса" на первом телеканале на бурятском языке - "Буряад ТВ". Там Владимир Павлов, отвечая на вопросы ведущего, рассказал о своем детстве, о студенческой жизни, о том, как начинал свою трудовую деятельность, как пришел в политику.

- Депутаты Народного Хурала уделяют особое внимание реализации закона, направленного на развитие и сохранение бурятского языка. Ежегодно в законе о республиканском бюджете утверждается финансирование на реализацию государственной программы, - подчеркнул Владимир Павлов.

Автор проекта «Аса» Сергей Бальжанов отметил, что он приглашает в студию неординарных людей и говорит с ними о нашем менталитете, нашей культуре, о прошлом, настоящем и будущем.

- Приглашаю политиков, депутатов, бизнесменов, которые делают что-то полезное для республики, и обязательно хорошо владеющих бурятским языком. Сегодня мы очень рады, что на наши вопросы ответил председатель Народного Хурала Владимир Павлов, сказал он.

Директор «Буряад ТВ» Виталий Раднаев провел для главы республиканского парламента экскурсию по студии.

- На создание телеканала было выделено более 20 млн рублей. На 10 млн приобрели оборудование. «Буряад ТВ» вещает 168 часов в неделю, то есть в круглосуточном режиме. У нас лицензия универсальная и позволяет выпускать информационные, развлекательные, спортивные, детские и культурно-просветительские телепередачи, - рассказал Виталий Раднаев.

Передача с участием Владимира Павлова вышла в эфир 15 июля в 07.10 и 14.40 на телеканале «Буряад ТВ» кабельной сети «Ростелекома» на платформе Wink, 750 кнопка. Также можно посмотреть в сети Интернет на сайте www.buryad.tv.   

Автор: Арина Филиппова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях