спортсмены
4406

Российские синхронистки будут тренироваться в Улан-Удэ перед Олимпиадой в Токио

Из-за угрозы коронавируса им даже запретили выходить на улицу

Скриншот с instagram.com/dss_uu/

Уже 23 июля в столице Японии стартуют летние Олимпийские игры, которые продлятся до 8 августа. За неделю до их начала в Улан-Удэ прибыла российская сборная по синхронному плаванию – спортсменки проведут здесь заключительный этап тренировок. Проходить они будут в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.

- Российская команда по синхронному плаванию уже много лет является общепризнанным мировым лидером. В прошлый раз тренировки в Бурятии они проводили в 2019 году, отправившись отсюда покорять Чемпионат мира в Корее. В этот раз мы уверены в ещё более ярком, ещё более интересном выступлении, – сообщили в дирекции спортивных сооружений Улан-Удэ.

Разместилась олимпийская сборная в одном из отелей в центре города. Выходить на улицу девушкам нельзя из-за риска заразиться коронавирусом. Но в номерах спортсменок есть балконы. Выбор на Улан-Удэ пал не случайно – нужно пройти акклиматизацию и привыкнуть к смене часовых поясов.

- Разница во времени между Москвой и Токио – плюс 6 часов, между Москвой и Улан-Удэ – плюс 5. Переживём джетлаг здесь, чтобы на соревнованиях уже чувствовать себя комфортно, – пояснила в Instagram синхронистка Алла Шишкина. – К тому же здесь прекрасный бассейн, который полностью подходит для наших тренировок. Его глубина – три метра, а это очень важно для выполнения поддержек в группе, ведь дна касаться нельзя. Плюс он большой по своей акватории, это тоже важно для отработки перемещения по всей площади бассейна.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях