Коронавирус
7547
1

Петр Мордовской призвал жителей Бурятии носить маски и избегать мест массового скопления людей

Зампред правительства РБ по безопасности считает, что это не должно быть связано с рейдами и штрафами

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

За прошедшие сутки мобильные группы по профилактике COVID-19 проверили 747 объектов и побеседовали почти с 1,5 тысячами жителей Бурятии. 

- За различные нарушения требований антиковидного режима составлено 119 административных протоколов, - сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Масочный режим нарушался в гостиницах «Маркиз» и «Одон» на улице Гагарина, магазине «Продукты» на улице Добролюбова, магазине «БМПК» на улице Гагарина, магазине «Абсолют» на улице Терешковой, магазине «Колорит» на улице Гражданская, магазине «Продукты» на улице Подкаменская, в Центре семейной медицины «Радуга» на Советской. За это к административной ответственности привлекли должностных лиц. 

Нарушения в организации особого дезинфекционного режима и обработки поверхностей зарегистрированы в фитнесс-зале «PROfit» на проспекте Автомобилистов, а также на улице Балтахинова – в кафе быстрого питания «City Bar» и в магазине «Эстель». 

Проверили и общественный транспорт в столице Бурятии. За сутки выявили пять нарушений. С тремя пассажирами трамваев проведены профилактические беседы из-за неправильного использования защитной маски. Составлены два протокола – на пассажира и водителя автобуса, следовавшего по маршруту № 70. 

- Меры профилактики коронавирусной инфекции на предприятиях организованы по рекомендациям санитарных врачей. И их выполнение на сегодня является гарантом безопасности посетителей, покупателей, пассажиров. В республике на сегодняшний день работают 76 мобильных групп, кроме этого к профилактическим мероприятиям привлечены органы полиции, противопожарной службы и Росгвардии. Эта работа ведется для защиты населения республики от вспышек инфекции. Но без помощи самих жителей Бурятии остановить распространение вируса невозможно. Поэтому призываем не ослаблять профилактику – носить маски, избегать мест массового скопления людей. Не из-за рейдов и штрафов – а ради собственной безопасности, - отметил зампред правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях