детские сады
2139

В Улан-Удэ после локдауна заработали детские сады

Перед открытием во всех дошкольных учреждениях устроили генеральную уборку

В понедельник, 12 июля, в столице Бурятии свои двери распахнули 38 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Ещё в пяти пока идёт ремонт, сообщили в  комитете по образованию  городской администрации. Открылось 342 дошкольных группы.

- Детские сады планируют посещать более 5400 детей – это на четыре тысячи больше, чем во время работы дежурных групп в период локдауна, – отметили в комитете.

Продолжить работу ДОУ могут только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Перед открытием во всех помещениях садиков  устроили  генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств. А ещё там проверили вентиляционные системы, исправность приборов по обеззараживанию воздуха, пополнили запас антисептиков и средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

Кроме того, в дошкольных учреждениях усилили  утренний фильтр – ребятишкам и всем посетителям при входе измеряют температуру и проводят  опрос о контактах с заболевшими коронавирусом.  Медицинская справка для выхода в садик не требуется. Но всех воспитанников, перенёсших ковид  во время  локдауна или общавшихся с заражёнными, направят к педиатру.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях