дороги
7175
3

В Бурятии на блокпостах разворачивают десятки автомобилей

Жители республики массово едут в направлении мест отдыха

Пресс-служба правительства РБ

В Бурятии продолжают функционировать посты контроля передвижения к местам отдыха. Только за минувшие сутки было проверено 4529 транспортных средств. Сразу у 97 водителей не было подтверждающих документов и их развернули в обратном направлении. Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, контрольные посты продолжат работать в круглосуточном режиме до завершения режима всеобщей самоизоляции.

- С понедельника режим самоизоляции в республике будет снят, за исключением Кабанского района. Контроль соблюдения мер профилактики по всей республике остается в прежнем режиме. Мобильные группы по профилактике коронавирусной инфекции продолжат работу в Улан-Удэ и во всех районах. Требования по профилактике, масочному режиму, особому режиму дезинфекции остаются прежними, - отметил зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской.

Он напомнил, что общие показатели заболеваемости снизились, но число пациентов с тяжелой формой болезни остается прежним, так что снимать профилактические меры пока рано.

На сегодня в Бурятии работает 12 блокпостов. После снятия режима самоизоляции мобильные группы продолжат проверять соблюдение ограничительных мер, а в Кабанском района будут функционировать посты контроля. В организациях торговли, общепита и сферы услуг, продолжатся проверки. А в гостиницах, отелях и гостевых домах будет усилена работа по контролю соблюдения профилактических мер.  

- Заселение в коллективные средства размещения, расположенные на территории Республики Бурятия, осуществляется при  условии предоставления сведений на интернет-портал “Работающая Бурятия” и предоставления гражданами сертификата о наличии профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции, либо медицинского документа о перенесенном не более чем 6 месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией, либо результатов лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию, полученного не ранее чем за 72 часа до заселения, - напомнили в пресс-службе правительства РБ.

 Напомним, с 12 июля в Бурятии снимают двухнедельный локдаун. Однако некоторые ограничения, введенные ранее, решили оставить.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях