Сергей Зверев
7635
10

Сергей Зверев всё-таки пошёл в Госдуму от Бурятии

Он решил баллотироваться от партии «Зелёные»

Фото: instagram.com/partygreen.ru/

Стилист и певец Сергей Зверев стал кандидатом в депутаты Государственной Думы от Бурятии. Знаменитость будет баллотироваться от партии «Зелёные». Об этом сообщается на её официальной странице в Instagram. Артист намерен выдвигаться в нижнюю палату российского парламента как по одномандатному округу, так и по федеральному списку партии.

- Сергей Зверев вошёл в список кандидатов в Госдуму по девятому округу от Бурятии и возглавляет региональный список, – сообщили «Зелёные».

На пресс-конференции 7 июля Сергей заявил: это решение далось ему непросто. Об участии в выборах в Госдуму звезду попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. «Я сначала всё это игнорировал», – цитирует стилиста ТАСС.

У партии «Зелёные» есть депутаты в региональных заксобраниях и так называемая парламентская льгота. Это означает, что для участия в выборах ей не нужно собирать подписи.

Напомним, зимой в прессе и соцсетях активно обсуждали возможное выдвижение суперзвезды в депутаты Госдумы от Бурятии. Такие разговоры начались ещё два года назад, когда он вышел к Кремлю на одиночный пикет в защиту Байкала. А с ростом популярности стилиста в нашей республике его участие в предстоящих выборах начали обсуждать с удвоенной силой. В опросах, которые проводили в местных соцсетях и telegram-каналах, Зверева стабильно поддерживало более половины респондентов. Этот вопрос всерьёз обсуждали на федеральном уровне. Да и сам Сергей, кажется, был совсем не против такого расклада.

В начале апреля те же telegram-каналы сообщили: Зверев подал документы на участие в праймериз «Единой России». Дескать, знаменитость собирается баллотироваться в ГД от нашей республики. Однако сам звёздный амбассадор Тунки в разговоре с журналистом infpol.ru эту информацию не подтвердил.

- Тункинцы настойчиво предлагают мне подать документы на праймериз «ЕР». Я думаю. Время ещё есть до конца апреля. Скоро я приеду в Бурятию, – заявил Сергей.

Своё слово он сдержал. Напомним, в январе Зверев впервые побывал в Улан-Удэ – до этого он отдыхал преимущественно в Тунке. Шоумен посетил местные музеи, театры и побывал в Иволгинском дацане, где встретися с главой Буддийской традиционной Сангхи России – Хамбо ламой Дамбой Аюшеевым.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях