Коронавирус
6242
4

В Улан-Удэ федеральные сети проигнорировали запрет и работали в локдаун

Магазины Kari принимали покупателей в обычном режиме

Pixabay

3 июля мобильные группы провели очередной рейд по торговым сетям и заведениям общепита, чтобы выявить нарушителей ограничительных мер профилактики коронавирусной инфекции. Особый упор, при обходе, был сделан на федеральные сети, которые ограничили в работе на днях. 

В ходе рейда мобильные группы зафиксировали 147 нарушений локдауна среди жителей и организаций. Так, в торговых центрах города продолжали работу магазины Kari и Kari Kids 

- Несмотря на решение федерального оперштаба по контролю ситуации с новой коронавирусной инфекцией о приостановлении работы региональных магазинов федеральных торговых сетей, магазины  Kari и Kari Kids продолжали работу 3 июня, - отметили в пресс-службе правительства Бурятии.

Среди нарушителей локдауна оказалось и кафе «Сытый волк». Вместо того, чтобы работать исключительно на доставку и самовывоз, заведение принимало посетителей в прежнем режиме.

Напомним, на днях правительству Бурятии согласовали закрытие федеральных торговых сетей в период нерабочих недель, который продлится до 11 июля.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях