смерть
9428
5

В Улан-Удэ скончалась женщина, которую на днях избил и ограбил матёрый уголовник

Ей стало плохо после встречи со следователем

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ в РКБ им. Н.А. Семашко 28 июня скончалась 54-летняя женщина, которую за день до этого избили и ограбили в подъезде одного из домов по улице Октябрьская.

Ранее сообщалось, что за ней следил неизвестный мужчина. Он увидел, как улан-удэнка выходит из авто и проследовал за ней до подъезда. Там мужчина догнал хозяйку машины и нанёс ей побои, а когда пострадавшая потеряла сознание, похитил ключи от иномарки, сотовый телефон и дамскую сумку с деньгами и документами. После грабитель угнал транспортное средство. Не справившись с управлением, он совершил ДТП на улице Николая Петрова и скрылся.

Как сообщили в пресс-службе СКР по Бурятии, у женщины был перелом лицевых костей черепа и закрытая черепно-мозговая травма. Несмотря на это, она смогла рассказать полицейским о случившемся. Нападавшего быстро нашли. Им оказался судимый за тяжкие преступления 37-летний житель ДНТ «Таежный».

- На следующий день потерпевшая возвращалась домой после встречи со следователем полиции и почувствовала себя плохо. Родственники доставили ее в больницу, где вскоре она скончалась, - раскрыли подробности дела в следкоме. 

Следственным отделом по Железнодорожному району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

- На основании тех доказательств, которые следствием собраны в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине предъявлено обвинение. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. В отношении обвиняемого ранее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - объяснили в ведомстве.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях