кража
2225

Улан-удэнец зашёл к женщине попить воды и стащил у неё мобильник

Хозяйка гаджета хватилась его только через час

Всё произошло в столице Бурятии днём 26 июня. В полицию с заявлением о краже обратилась 54-летняя местная жительница. Как выяснилось, из кармана её куртки пропал сотовый телефон. Улан-удэнка рассказала правоохранителям, что встретила во дворе соседнего дома старую знакомую и присела на лавочку поболтать. После женщина, у которой есть проблемы с передвижением, окликнула по имени проходившего мимо мужчину и попросила помочь дойти до квартиры.

Проводив её, незнакомец вернулся и разговорился с горожанкой, всё ещё сидевшей на скамейке. Они вместе дошли до дверей её квартиры. Мужчина попросил попить воды. Когда хозяйка открывала входную дверь, он незаметно взял из кармана мобильник. Пропажу владелица гаджет обнаружила лишь час спустя.

По составленному с её помощью фотороботу полицейские задержали 43-летнего улан-удэнка, ранее судимого за имущественные преступления. Он  оказался сыном той самой старой знакомой, с которой женщина беседовала на лавочке.

Злоумышленник приметил гаджет у женщины и специально попросил воды, чтобы улучить момент кражи. Чужой мобильник вор сбыл за бесценок случайному прохожему. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях