строительство
1288

В райцентре в Бурятии окрытую сцену для мероприятий построили как попало

Она може рухнуть в любой момент

фото: региональное отделение Общероссийского народного фронта

Эксперты центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Бурятии направили в администрацию Заиграевского района обращение с просьбой устранить серьёзные недочёты на открытой сцене в селе Новоильинск. Общественники обнаружили их во время рейда по благоустроенным общественным пространствам.

Эта сцена предназначена для праздничных и других массовых мероприятий. Активисты ОНФ выяснили, что при её строительстве использовали не очень качественные материалы и выбрали ненадёжную форму конструкции. А значит, использование объекта представляет реальную угрозу. Острые углы основания могут повредить одежду или ранить человека, а при большом скоплении народа и вовсе есть риск обрушения сцены.

Всего за минувший  месяц общественники побывали в пяти населённых пунктах района. Они «проинспектировали» спортплощадку и беседку в селе Шабур, общественную и дворовую территории в Усть-Бряни, парковую зону в Новой Бряни, а также двор многоквартирного дома и небольшую площадь мемориального комплекса в посёлке Горхон.  У «фронтовиков» были  несущественные замечания, которые подрядчики устранили при приёмке  объектов. Со сценой же всё не так просто. 

- Основную часть замечаний, касающихся остальных проверенных объектов, администрации района и сельских поселений оперативно отрабатывают. Это говорит об их заинтересованности в общественном контроле, где  важную роль играет и участие неравнодушных жителей – каждого из нас. Убеждён, что учёт мнения граждан в программах благоустройства городской среды и грамотное межведомственное взаимодействие сделают среду, где мы живём, комфортной для каждого, что и было изначально идейно заложено в федеральной программе, –  отметил активист ОНФ в Бурятии Виталий Иванов.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях