Прокуратура
1631

Сразу 12 пунктов отгрузки древесины в районе Бурятии работали с нарушениями

Людей брали туда на работу без договоров

Прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности двух пунктов приёма и отгрузки древесины. Они находятся в Заиграевском районе, на территории сельских поселений «Новоильинское» и «Дабатуйское».

Выяснилось, что, вопреки законодательству, на 12 лесоприёмных пунктах отсутствовали площадки для отходов лесопиления и не велась предусмотренная законом документация. А сотрудников брали на работу без надлежащего оформления трудовых отношений.

Владельцам пунктов внесли представления, после рассмотрения которых все нарушения устранили. Кроме того,  на предпринимателей возбудили сразу 17 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»), частям 2, 5 и 7 статьи 60 республиканского закона «Об административных правонарушениях» и по части 4 статьи  5.27  КоАП РФ («Уклонение от оформления трудового договора»). Виновных уже привлекли  к административной ответственности – им вынесли предупреждения и назначили штрафы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях