убийство
5243

В Бурятии осудили мужчину, зарезавшего 18-летнего парня

Ему дали 14 лет «строгача»

В Бурятии вынесли приговор по уголовному делу против 37-летнего жителя Тункинского района. Его признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – убийство (по части 1 статьи 105 УК) и покушении на убийство двух лиц (по части 3 статьи 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ). 

Произошло всё 24 октября в селе Кырен. Вечером мужчина выпивал с коллегами прямо в магазине, где работал экспедитором. Ночью после застолья он направился домой и по пути увидел молодых людей, которые тоже употребляли спиртное. 

Компания расположилась на площадке возле жилых домов. Разглядев среди них знакомого, мужчина присоединился к молодёжи. Через некоторое время между обвиняемым и одним из присутствующих – 22-летним молодым человеком – вспыхнула ссора, переросшая в потасовку. 

Затаив злобу из-за причинённых побоев, сельчанин сходил домой, взял нож и вернулся на площадку Злоумышленник напал на своего противника со спины и ударил его ножом в живот. Однако юноша смог убежать. Тогда обвиняемый переключился на его 18-летнего младшего брата, ранив его лезвием в разные части тела. От полученных повреждений тот скончался на месте. 

После задержания тункинец признал вину. Ему дали 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях