Коронавирус
2551
1

«Ковидный» стационар в улан-удэнской больнице заполнился на 99 процентов

Врачи умоляют жителей республики носить маски и отказаться от любых массовых мероприятий

Фото: Евгений Коноплёв

Бурятию захлестнула третья волна коронавируса. Недавно в местном паблике «Весь Улан-Удэ» появилось видеообращение заведующего операционным блоком республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи имени В. В. Ангапова Дмитрия Матыпова к населению. Он сообщил, что развёрнутый в БСМП «ковидный» стационар заполнен на 99%. То есть мест там сейчас практически нет.

- Поступают вновь заболевшие люди с ковидом более тяжёлой формы. Все они находятся в коридорах, госпитализировать уже некуда. Выписать тоже не можем, потому что не так давно поступили, – отметил врач.

По его словам, медики сейчас работают на износ и очень сильно устают.

- Поэтому настоятельно прошу поменьше встречаться друг с другом, не устраивать свадьбы, юбилеи, дни рождения и другие массовые мероприятия. Носите маски, соблюдайте санэпидрежим и социальную дистанцию и обрабатывайте руки. Берегите себя и медперсонал, – добавил Дмитрий Матыпов.

Накануне популярный паблик «Mash» сообщил, что новый ковидный центр в Улан-Удэ в госпитале ветеранов войн заполнился всего за три часа. Врач из Бурятии рассказала: эпидобстановка в регионе оставляет желать лучшего. Форма заболевания сейчас тяжёлая – пневмония развивается за считанные часы, не щадя никого.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях