лесные пожары
2312
1

Бурятия на охрану лесов от пожаров получит еще 180 млн рублей

Эти средства выделяются из резервного фонда правительства России

Фото: архив infpol.ru

Бурятия дополнительно получит 181,5 млн рублей на авиамониторинг и тушение лесных пожаров. Эти средства выделят из резервного фонда правительства России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В правительстве республики сообщили, что из выделяемой суммы на тушение лесных пожаров поступят 149 млн рублей, ещё 32,5 млн рублей - на авиапатрулирование лесов.

- Увеличение кратности авиационного мониторинга позволит более оперативно выявлять очаги лесных пожаров и принимать все меры к их ликвидации, - пояснили в пресс-службе правительства региона.

Хотя сегодня в республике сохраняется стабильная лесопожарная обстановка и за последние сутки лесных пожаров не обнаружено, однако уже 17 июня в Тарабагатайском, Селенгинском и Хоринском районах ожидается высокий класс пожарной опасности.

- Несмотря на стабильную обстановку, вся группировка работает, занимается профилактикой. Мы не гонимся за протоколами, самая главная задача – это не допустить пожаров. Класс пожарной опасности повышается, и ситуация может измениться ежеминутно, - отметил зампред правительства РБ по безопасности Петр Мордовской.

Отметим, что всего в этом году из федерального бюджета на охрану лесов от пожаров Бурятии выделено 394 млн рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях