автомобили
1301

В Бурятии за рулём ругаются более 80% водителей

При этом чуть менее половины автомобилистов проклинают прохожих

С 21 по 31 мая на популярном автопортале «Drom.ru» проводился опрос, в котором приняли участие 11 135 человек. У автовладельцев поинтересовались, часто ли они ругаются за рулём. Как выяснилось, это делают 87% жителей Бурятии. И только 13% опрошенных признались,  что всегда сохраняют спокойствие на дороге.

Так, большинство наших земляков – 67% – отрываются на других автолюбителях. Среди основных раздражающих факторов –  поведение на дороге водителей автобусов. Этот вариант выбрала треть респондентов. 

Довольно часто – в 40% случаев – жители республики раздражаются из-за пешеходов, а ещё 16% посылают лучи проклятья дорожным службам. Таксистами – как и мотоциклистами –  недовольны 14% водителей, 8% чем-то не угодили велосипедисты. На водителей грузовиков злятся 9% опрошенных. А вот на сотрудников ГИБДД срываются реже – лишь в 12% случаях.

В среднем по стране 89% автомобилистов ругаются за рулём, а 11% ведут себя спокойно. Самые нервные водители – в  Пермском крае, Ленинградской и Воронежской  областях, самые сдержанные –  в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях