Реклама
2754

Как использовать потенциал женских манекенов в продажах

Важно не просто приобрести женский манекен, который подходит под интерьер вашего магазина, но и разумно расположить его в помещении. В этой статье вы найдете несколько ценных советов, как сделать это правильно.

Держите дистанцию

Если вы решили поставить женский манекен непосредственно в торговом зале, не следует располагать в одном ряду более трех демонстрационных форм одновременно.

Кроме того, ростовые куклы, которое стоят рядом, не должны быть одинаковыми: следите за разницей в позах, оттенках кожи, выражениях лиц.

Для привлечения внимания к манекену женскому воспользуйтесь подиумом. В частности, так можно прорекламировать новинку либо определенный бренд.

Правила оформления витрин

С витринами дела обстоят немного сложнее: здесь необходимо продумать композицию, которая будет смотреться наиболее выгодно и привлечет внимание потенциальных клиентов.

Проследите, чтобы манекены женские находились от стекла на разном расстоянии: это создаст эффект глубины, витрину будет интересно рассматривать. Не забывайте про подсветку: она всегда выглядит эффектно и украшает любое пространство.

Правда, и в данном случае следует соблюдать осторожность: если вы ошибетесь со светом, то формы манекенов исказятся, изменятся естественные цвета нарядов, что, безусловно, не привлечет покупателей в магазин.

Чего делать не стоит

Есть вещи, делать которые нежелательно, если вы мечтаете о высокой рентабельности магазина. Например, ставить манекен непосредственно при входе в торговую точку, за углом или в полутемном месте.

Для большего эффекта

Присмотритесь к манекенам в нестандартных позах, например, к лежачим. Они выглядят намного изысканнее, чем стандартные варианты в полный рост. Кроме того, у посетителя они вызывают ощущение расслабленности и уюта.

Такие варианты уместны в качестве центрального элемента композиции.

Существуют и другие манекены женские – сидящие. Они также пользуются популярностью у оформителей торговых пространств.

Интересная идея – подвесить демонстрационную куклу в воздухе. Однако в данном случае висящих кукол должна объединять какая-то идея.

Можно даже пойти дальше и предложить зрителям сюжетную витрину, например, «уложив» женский манекен в постель. Безусловно, такая композиция не останется без внимания: с ее помощью хорошо рекламировать нижнее белье.

Разумеется, манекены женские используются и на промостендах. Здесь они не занимают много места, но существенно оживляют помещение.

Присмотритесь к манекенам, имеющимся на сайте магазина ТоргОборуд, и выбирайте оптимальные для вас варианты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях