учения
1141

Минометчики в Бурятии уничтожили условного противника залповой стрельбой

В учениях приняли участие около двухсот военнослужащих ВВО

Фото: пресс-служба ВВО

На полигоне «Бурдуны» в Бурятии минометчики мотострелкового соединения Восточного военного округа учились подавлять условного противника залповой стрельбой. 

Условный противник, используя рельеф местности, укрылся в ложбине горной местности, оборудовав огневые позиции для ведения артиллерийского огня. Ночью командиры мотострелковых подразделений во взаимодействии с артиллеристами провели разведку местности, чтобы определить координаты орудий. Они передали данные на командный пункт. 

Расчеты 120-миллиметровых минометов «Сани» получили целеуказания и уничтожили цели, находившиеся в двух километрах. Огонь корректировали с наблюдательного поста, расположенного на огневой позиции. 

- При проведении боевых стрельб, присутствовали курсанты ДВОКУ, которые учились руководить расчетами, проводить разведку местности, корректировать огонь и подавать правильные команды расчетам, - сообщили в пресс-службе ВВО. 

В учении приняли участие около 200 военнослужащих мотострелковых и артиллерийских подразделений и около 50 единиц вооружения и военной техники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях