кража
1652

В Улан-Удэ двое мужчин украли женский парфюм

Один из них ранее разжился в магазине девятью мобильниками и музыкальными колонками

На днях в полицию с заявлением о краже  обратилась 44-летняя владелица точки по продаже парфюмерии, которая находится в одном из улан-удэнских ТРЦ. Как выяснилось, неизвестные похитили с витрины более 40 флаконов с туалетной водой. Ущерб, по предварительным данным, составил около 120 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали в  результате оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое жителей бурятской столицы 38 лет и 41 года. Парочка  зашла в торговый центр, чтобы снять деньги и, обнаружив, что первый этаж ТЦ практически пустует, решила похитить парфюмерию в торговой точке. Они выкрутили со стеклянной витрины болты, забрали и сложили в рюкзак упаковки флаконов с парфюмом – преимущественно женским, а после скрылись.

Туалетную воду нашли дома у одного из улан-удэнцев. Оба они имеют судимость за различные преступления. Более того, ранее 41-летний мужчина попал под «уголовку»  за кражу гаджетов из точки скупки в Октябрьском районе. В  ночь на 5 апреля он похитил оттуда девять телефонов и две музыкальные колонки на 80  с лишним тысяч рублей. Продавец в это время спал.

Против мужчин возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие.  

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях