дети
5840

В улан-удэнский Дом детского творчества стал лагерем для школьников

Ребят будут учить азам здорового образа жизни

Фото: пресс-служба министерства образования и науки РБ

Головная боль родителей - чем занять свое чадо во время летних каникул. Если еще год назад отправить ребенка в лагерь было невозможно, то сегодня в Бурятии уже вовсю готовятся к открытию летних лагерей. Но если родители не хотят или не могут отпускать свое чадо за пределы города, то для них есть идеальный вариант -  лагерь с дневным пребыванием детей. Это возможность провести каникулы с пользой и удовольствием, не выезжая из города. В Доме детского творчества Железнодорожного района для ребят приготовили массу разнообразных и интересных мероприятий и кружков. Такой новостью поделились в пресс-службе министерства образования и науки. В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта «Образование» ЖДТ Улан-Удэ получил оборудование на общую сумму свыше 3 млн рублей по программам "Начальное техническое моделирование" и "Основы детской анимации".

Пропаганда здорового образа жизни, формирование интереса к различным видам деятельности, развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка, формирование качеств, составляющих культуру поведения, а также организация летнего отдыха учеников – такие основные задачи поставили перед собой педагоги ЖДТ.

- Наш летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей, а с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества, - рассказала директор Анна Сирина.

На каждый день составлен план мероприятий, включающий в себя: утренние зарядки, увлекательные игры, викторины, творческие конкурсы, театрализованные представления и многое другое.

В первый день состоялось праздничное открытие летнего лагеря, ребята в непринужденной игровой форме познакомились друг с другом и с педагогами. Также был проведен инструктаж по технике безопасности.

Каждый день недели уже распланирован здесь заранее: флэш-моб "Рисуем на асфальте!", спортивно-развлекательные "Веселые старты", конкурс "Визиток отряда", квест-игры, экологические беседы, шоу "Мыльные пузыри" – всего не перечесть.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях