животные
10355
1

«У вac eё купят зa миллиapд дoллapoв»: В Бурятии обсуждают трёхглазую корову

Фото с необычным животным шокировало соцсети и теперь бурёнку предлагают продать индусам

фото: vk.com/anonim_03

Накануне в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появилось фото с коровой. Посреди лба у неё странная отметина, которую многие интернет-пользователи приняли за третий глаз. «И такое бывает», – говорится в комментарии к снимку.

Менее чем за сутки пост собрал 15 тысяч просмотров. Правда, некоторые участники сообщества считают, что это никакой не третий глаз, а самый обычный фотошоп. Другие заявили: это отголоски Чернобыльской катастрофы. А третьи не удержались от советов вроде «Индуcaм пoкaжитe – oни у вac eё купят зa миллиapд дoллapoв» (в Индии корова является священным животным).

Впрочем, одна из посетительниц паблика сообщила: фото с бурёнкой уже давно гуляет в Интернете.  «Анонимовцам» дали понять, что корова – пусть и трёхглазая – живёт вовсе не в Бурятии.

Три года назад в Тункинском районе родился двухголовый теленок. У него было три глаза и два носа. Хозяева решили умертвить коровьего детёныша. 

- Скорее всего, это генетический сбой. Ничего неординарного и удивительного. Такое случается очень редко, но случается. Чаще бывает, что рождается животное с лишними конечностями или рогами. Но животные с двумя головами долго не живут, – пояснил тогда нам учёный-селекционер Булат Лхасаранов.

 - С двумя головами и дети рождаются. Такое случается в мире. Это может быть неким знаком, но не обязательно. То, что такой телёнок родился в Тункинском районе, никоим образом не связано с экологией, потому что здесь у нас национальный парк. Если бы здесь работали химический или атомный заводы, можно было на это списать. Скорее всего, произошла обыкновенная мутация, которая иногда случается в природе. Не стоит проявлять сильную озабоченность по этому поводу, а воспринимать это как одно из проявлений природы, – прокомментировал рождение телёнка-мутанта шэрээтэ Кыренского дацана Балдан-лама Базаров.  

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях