Реклама
328

Как добраться в Свияжск из Казани

Сегодня, когда границы все больше и больше закрываются, в моду входит туризм внутри страны. Ведь Россия настолько велика и прекрасна, что на её просторах есть что посмотреть и для этого необязательно отправляться в заграничные путешествия. И сегодня более подробно предстоит остановиться на таком интересном маршруте, как Казань-Свияжск. Немного изучим достопримечательности этого места и узнаем, где можно заказать экскурсии в Свияжск из Казани.

Окунемся в историю города

Ходит такая легенда, что когда-то Свияжск принадлежал самому Ивану Грозному и он провел там немало дней после захвата Казани. На обратном пути в Москву царь заметил это прекрасное место, которое со стратегической стороны выглядело идеально. Подходы к острову были ограничены, а обзор идеален.

Царь решил воздвигнуть на этом месте крепость, прямо под самым носом у своих врагов. Он дал задание своим воеводам на постройку сооружения и отправился в столицу. Так и появилось на этом месте новое поселение, окруженное со всех сторон не только крепкими стенами, но и живой водной преградой.

Территорию острова Свияжск омывают сразу три реки: Волга, Свияга и Щука. Во времена СССР часть земель вокруг города затопили воды Куйбышевского водохранилища и Свияжск стал полноценным островом. Решение о соединении его с большой землей при помощи насыпной дамбы было принято уже в нынешнее время.

Теперь сюда можно добраться не только по воде, но и на машине или на автобусе. Свияжск считается жемчужиной края и очень популярен для экскурсии. Уникальная природа и заповедные места всегда готовы принять как индивидуальные, так и групповые экскурсии.

Туры и экскурсии в Свияжск из Казани

Туры и экскурсии в Свияжск из Казани можно подобрать на официальном сайте "Трэвел Мания Казань". Здесь представлен огромный выбор вариантов:

  • групповые экскурсии с гидом по привлекательной цене;
  • индивидуальные маршруты на машине с панорамной крышей и с возможностью остановиться в гостевом доме или гостинице;
  • прогулки на теплоходе вокруг города и с последующим его ознакомлением;
  • возможность увидеть остров с высоты птичьего полёта, а также посетить все самые старинные и красивые места;

Забронировать тур можно непосредственно онлайн прямо с вашего телефона. Достаточно оплатить всего 20% стоимости экскурсии с помощью пластиковой карты через сервис, а остальное можно внести по окончанию мероприятия непосредственно экскурсоводу. На страницах ресурса с полным описанием экскурсий есть форма обратной связи с гидом. Здесь можно задать любые интересующие вас вопросы для уточнения всех деталей маршрута, если вдруг этого не было в полном описании экскурсии на сайте.

Остров-град не оставит равнодушным ни одного посетителя. Тут найдётся по душе местечко для каждого. На экскурсии очень понравится детям, ведь этот город настолько красочен и наполнен различными яркими элементами, что ребенку непременно захочется ещё раз вернуться сюда.

Для любителей старинной архитектуры в Свияжске изобилие старых храмов, которые перетекают в современный и самый молодой Иннополис страны. Для ценителей водных видов транспорта в Свияжске есть прекрасные теплоходы, способные подарить минуты восторга, в то время как солнце скрывается за горизонтом. Такой красоты, как тут больше нет нигде.

Чистый и свежий воздух, наполненный нотками хвойных деревьев, растущих на острове, позволит по-особенному запомнить это путешествие.

Если вы уже горите желанием отправиться в путешествие из Казани в Свияжск, то самое время зайти на сайт всех экскурсий и туров из Казани и забронировать любой тур на удобное время.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях