угон
1313

«Просто хотел покататься»: Житель Бурятии угнал трактор и бросил его в лесу

Пьяный мужчина уехал на нём с пилорамы

Всё произошло в хоринском посёлке Зун-Хурай. Вечером 23 апреля 32-летний работник пилорамы угнал оттуда трактор. Владелец – 68-летний индивидуальный предприниматель – тут же сообщил обо всём в полицию. Ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Угнанную технику нашли в тот же день в лесном массиве. Как выяснилось, незадолго до преступления мужчина устроился на пилораму рабочим, но вскоре ушёл в запой и перестал появляться на работе. А потом всё-таки пришёл туда пьяным, завёл трактор с помощью проводов и уехал.

В лесу транспортное средство заглохло. Мужчина не смог завести его во второй раз и скрылся. Правоохранителям он пояснил, что «просто хотел покататься». Против сельчанина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и поместили его под подписку о невыезде. Известно, что мужчина уже имеет судимость за кражу, грабёж и наркопреступление.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях