Реклама
445

Мансарда выгоднее второго этажа. Или нет?

Сегодня существует множество различных проектов домов. Кто-то отдает предпочтение двух или же 3-этажному дому, а некоторые владельцы приусадебных участков выбирают мансарду. Сразу необходимо отметить, что однозначных рекомендаций по поводу выбора между мансардой и полноценным вторым этажом не существует. К решению вопроса необходимо подходить индивидуально, учитывая финансовые возможности, расположение дома, фундамент и т.д.. Для того чтобы иметь общее представление, рекомендуется посмотреть готовые дома с мансардой из газобетона, пеноблока, бруса, кирпича и даже бревна.

Что выбирают европейцы: мансарда или второй этаж?

В Европе наибольшую популярность получили дома с мансардой. Такое решение обусловлено экономией, ведь мансарда не считается вторым этажом. Это позволяет жителям Европы значительно экономить на оплате налогов. Но в связи с тем, что наше законодательство периодически «усовершенствуется», не исключено, что в ближайшее время мансарда станет наиболее популярным решением.

Финансовый вопрос и дизайн

Конечно же, но мансарда обойдется гораздо дешевле, чем второй этаж. Безусловно, необходимо соблюсти все строительные стандарты и нормы. Помещение потребует соответствующего утепления и отделки. Особое внимание уделяется тепло- и звукоизоляции, а также установке светопрозрачных конструкций. Таким образом, в плане затрат времени, материалов и потраченных средств мансарда дешевле. Также она имеет существенное преимущество — оригинальный дизайн. Владельцам недвижимости рекомендуется неординарно подходить к оформлению. Отлично подходит для оформления стиль Лофт, Скандинавское направление, Альпийский Шале. Как правило, над первым этажом размещают спальни и в этих помещениях сосредоточено максимум света. Для отделки помещения можно использовать любой материал, начиная от гипсокартона и заканчивая декоративной штукатуркой или же обычными обоями. Мансарду можно достроить на существующий дом. Как правило, в одноэтажных домах не предусмотрено строительство второго этажа. Возведение мансарды не вызовет никаких проблем. Поэтому нагрузка на фундамент будет минимальной, а владельцу не понадобится заказывать строительную экспертизу.

Таким образом, строительство мансарды вызывает минимум сложностей. При этом не стоит сбрасывать со счетов затраты, связанные с обустройством окон и выбором подходящей мебели. Также следует учитывать то, что избыток солнечных лучей может доставить определенный дискомфорт в летнее время года. Поэтому нужно сразу побеспокоиться о защите от палящего солнца. Правда, последний нюанс в наше время не является проблемой.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях