пьяный водитель
2172

В Бурятии шестилетний мальчик пострадал в пьяном ДТП

Его вместе с мамой доставили в больницу с травмами

фото предоставлено УГИБДД по Бурятии

В минувший понедельник, 31 мая, в Бурятии зарегистрировали 18 аварий с  механическими повреждениями. Не обошлось и без пострадавших.

Одна авария произошла ночью в Северобайкальске. Как сообщили в УГИБДД по Бурятии, 31-летний водитель Honda Fit без прав не справился с управлением и слетел с дороги, а потом врезался в дерево. В результате он сам и 44-летняя женщина, сидевшая в машине, получили травмы.

Виновник ДТП оказался пьян – его оформили по части 3 статьи 12.8 ч.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством  водителем без прав, находящимся в состоянии алкогольного опьянения»).

А около 20.00 в Заиграевском районе столкнулись два автомобиля. Нетрезвый 42-летний водитель Toyota Ipsum (результат освидетельствования составил 1.08 мг/л) ехал по автодороге  «Эрхирик – Нижние Тальцы – Сосновый Бор». В какой-то момент он врезался в машину Toyota RAV4, за рулём которой находилась женщина 1985 года рождения. Она и шестилетний сын получили травмы. Обоих доставили в медучреждение.

Всего за минувшие сутки на дорогах республики выявили 430 нарушений ПДД и задержали  15 нетрезвых автомобилистов. Двое из них отказались от медосвидетельствования, а ещё шесть попались на пьяной езде второй раз за год.

 

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях