Пресс-релизы
461

SberBox стал самой продаваемой ТВ-приставкой в «М.Видео-Эльдорадо»

Умная медиаприставка SberBox с интегрированным семейством виртуальных ассистентов Салют стала самой популярной в сети «М.Видео-Эльдорадо» всего через полгода после начала продаж.

По данным «М.Видео-Эльдорадо», продажи smart-приставок для ТВ в 2020 году на российском рынке показали рост на 41% в денежном выражении и на 64% в натуральном. Интерес к этой категории сохраняется и в 2021 году. При этом в январе-марте 2021 года самой популярной ТВ-приставкой среди покупателей «М.Видео-Эльдорадо» стал SberBox: на него пришлось 35% продаж в штуках.

Все развлечения в одной «коробке»

С помощью SberBox можно смотреть ТВ, кино и видео в интернете, слушать музыку, играть и даже решать бытовые задачи, ведь, как и во всех умных устройствах Sber, в приставку интегрированы виртуальные ассистенты Салют — Сбер, Афина и Джой. Семейство ассистентов придёт на помощь, если нужно, например, заказать продукты или получить ответ на какой-нибудь вопрос, при этом они могут даже сделать запись в салон красоты или поликлинику. География сервиса «Дуэт», благодаря которому это возможно, расширилась с четырёх до 37 регионов с момента запуска.

Управлять устройством можно голосом, а с марта прямо во время просмотра фильмов с опцией видеошопинга стало возможным покупать билеты авиакомпании S7 Airlines. Сервис даже подскажет, где происходит действие фильма, и предложит отправиться туда.

Новые возможности

Приставка при этом не перестаёт совершенствоваться: на SberBox уже есть браузер, радио, игровой сервис SberPlay, который позволяет запускать популярные компьютерные игры на ТВ без необходимости покупки дорогой игровой консоли или мощного ПК, и даже возможность управлять умным домом от Sber. А полный каталог сервиса быстрой доставки товаров Самокат, который теперь тоже «живёт» в SberBox, принципиально меняет формат семейных покупок у телевизора.ъъъ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях