розыск
1962

В Бурятии сотрудники ДПС нашли мужчину, объявленного в федеральный розыск

Он скрывался в Тунке от сотрудников УФСИН Орловской области

Вечером 19 мая на улице Истомина в селе Тунка сотрудники ДПС остановили водителя мотоцикла «Минск» за езду без мотошлема. 

У него не было водительских прав, а также документов, удостоверяющих личность, к тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Гражданина решили проверить по оперативно-справочным учетам МВД. Выяснилось, что мотоциклисту 35 лет, родился он в Амурской области и с марта 2021 года находится в федеральном розыске. УФСИН Орловской области ищет его за уклонение от принудительных работ, вмененных в рамках условно-досрочного освобождения из исправительного учреждения. 

Мужчину препроводили в служебный автомобиль сотрудников ДПС. Однако из салона он попытался сбежать. А когда его настигли полицейские, то он оказал сопротивление. Задержанного доставили в отдел внутренних дел. 

Полицейские составили на него административные протоколы по ст. 12.6 КРФобАП – за езду на мотоцикле без мотошлема, ч. 3 ст. 12.8 КРФобАП – за управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, и не имеющим права управления, ч. 1 ст. 19.3 КРФоАП – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. 

- Мужчина, скрывшийся в Бурятии от правоохранителей Орловской области, будет передан инициатору розыска, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях