убийство
4281
2

В Улан-Удэ деревенский парень изрезал ножом хозяина квартиры

От полученных ранений тот скончался на месте

Фото: russianstock.ru

Накануне вечером в квартире одного из домов по улице Ключевская было найдено изрезанное тело 26-летнего парня. Колото-резаные ранения имелись на голове, туловище, руках и ногах. 

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали 26-летнего парня. Известно, что он приехал из сельского местности в Улан-Удэ на заработки. 

Некоторые подробности случившегося удалось установить следователям. Подозреваемый по телефону вступил в переписку с незнакомой девушкой в одном из приложений. Та его позвала в гости. Около полуночи 17 мая он приехал по указанному адресу. 

- Однако дверь ему открыл незнакомый юноша и предложил зайти. Подозреваемый, попросив воды, прошел на кухню, где схватил нож, напал на хозяина квартиры и нанес ему несколько десятков ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался. Затем злоумышленник обыскал квартиру, нашел деньги и ценности, которые сложил в чемодан и скрылся с ним с места происшествия. Тело потерпевшего позже обнаружил его отец, приехавший в гости к сыну, - сообщает пресс-служа следственного управления СКР по Бурятии. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас следователи устанавливают полную картину преступления. 

- После допроса будет решаться вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрании в отношении него меры пресечения, - уточнили в Следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях