убийство
1741

Житель Бурятии зарезал ревнивую возлюбленную и лёг спать

После пробуждения он рассказал обо всём соседям

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Всё произошло вечером в воскресенье, 16 мая, в тарбагатайском селе Десятниково. Мужчина и женщина, которые проживали вместе десять лет, отправились к соседу и принялись выпивать там, а после остались в чужом доме на ночёвку.

Около полуночи сожители проснулись, прошли к печи и начали курить. В какой-то момент они поссорились на почве ревности. Сельчанка схватила нож и, размахивая им, ранила возлюбленного в шею и голову. Раны были резаные. Мужчина развернулся, выхватил у ревнивой дамы клинок и несколько раз ударил её в лицо, шею и грудь. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Злоумышленник вернулся к постели и уснул, а, проспавшись, рассказал обо всём соседям, которые тут же вызвали «скорую» и полицию. В следственном комитете возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»). На допросе 55-летний сожитель покойной дал подробные показания об обстоятельствах ночной расправы.

Сейчас решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях